Signatur: Peru - BANCO DE RESERVA DEL PERÚ / BANCO CENTRAL DE RESERVA DE PERÚ (PROVISORISCHE AUSGABEN): Unterschied zwischen den Versionen
Aus Moneypedia
(→Signatur 19) |
|||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
! style="background:#FFEFDB;" | Pedro Larrañaga | ! style="background:#FFEFDB;" | Pedro Larrañaga | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[ | + | ! [[Datei:Peru-sign19a.jpg]] |
! [[Datei:Peru-sign19b.jpg]] | ! [[Datei:Peru-sign19b.jpg]] | ||
! [[Datei:Peru-sign19c.jpg]] | ! [[Datei:Peru-sign19c.jpg]] | ||
Aktuelle Version vom 22. Januar 2015, 10:14 Uhr
BANCO DE RESERVA DEL PERÚ /
BANCO CENTRAL DE RESERVA DE PERÚ (PROVISORISCHE AUSGABEN)
Signatur 19
| Director | Presidente del Directorio | Gerente |
|---|---|---|
| Ismael de Idiáquez | Eulogio I. Romero | Pedro Larrañaga |
|
|
|
| Zu finden auf: P-48: 1/2 Libra (12.04.1922) P-56: 5 Soles auf 1/2 Libra (ca. 1935) | ||
Signatur 20
| Director | Presidente del Directorio | Gerente |
|---|---|---|
| Carlos M. Espinoza | Eulogio I. Romero | Pedro Larrañaga |
|
|
|
| Zu finden auf: P-49: 1 Libra (12.04.1922) P-57: 10 Soles auf 1 Libra (ca.1935) | ||
Signatur 21
| Director | Presidente del Directorio | Gerente |
|---|---|---|
| Juan Francisco Raffo | Eulogio I. Romero | Pedro Larrañaga |
|
|
|
| Zu finden auf: P-50: 5 Libras (12.04.1922) P-58: 50 Soles auf 5 Libras (ca.1935) | ||
Signatur 22
| Director | Presidente del Directorio | Gerente |
|---|---|---|
| Genaro Castro | Eulogio I. Romero | Pedro Larrañaga |
|
| |
| Zu finden auf: P-51: 10 Libras (12.04.1922) P-59: 100 Soles auf 10 Libras (ca.1935) | ||
Signatur 23
Signatur 24
Signatur 25
Signatur 26









