LPG-Geld: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Moneypedia
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
| − | |''' | + | |'''Ort''' |
| − | |''' | + | |'''Ausgabestelle''' |
|- | |- | ||
|Dreschvitz (Rügen) | |Dreschvitz (Rügen) | ||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
| − | |''' | + | |'''Ort''' |
| − | |''' | + | |'''Ausgabestelle''' |
|- | |- | ||
|Brüssow | |Brüssow | ||
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
| − | |''' | + | |'''Ort''' |
| − | |''' | + | |'''Ausgabestelle''' |
|- | |- | ||
|Atzendorf | |Atzendorf | ||
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
| − | |''' | + | |'''Ort''' |
| − | |''' | + | |'''Ausgabestelle''' |
|- | |- | ||
|Halenbeck | |Halenbeck | ||
| Zeile 126: | Zeile 126: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
| − | |''' | + | |'''Ort''' |
| − | |''' | + | |'''Ausgabestelle''' |
|- | |- | ||
|Müncheberg | |Müncheberg | ||
| Zeile 139: | Zeile 139: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
| − | |''' | + | |'''Ort''' |
| − | |''' | + | |'''Ausgabestelle''' |
|- | |- | ||
|Forst-Noßdorf | |Forst-Noßdorf | ||
| Zeile 152: | Zeile 152: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
| − | |''' | + | |'''Ort''' |
| − | |''' | + | |'''Ausgabestelle''' |
|- | |- | ||
|Artern | |Artern | ||
| Zeile 243: | Zeile 243: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
| − | |''' | + | |'''Ort''' |
| − | |''' | + | |'''Ausgabestelle''' |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Version vom 7. November 2011, 12:12 Uhr
Die Seite ist noch im Aufbau. Hier wird in nächster Zeit eine Übersicht über LPG-Geld zu finden sein.
LPG-Geld
In der DDR...
In folgenden Bezirken wurde LPG-Geld in Papierform eingesetzt:
Inhaltsverzeichnis
Bezirk Rostock
| Ort | Ausgabestelle |
| Dreschvitz (Rügen) | LPG "Rosa Luxemburg" |
| Bad Kleinen | LPG "Frisch Voran" |
| Parkentin | LPG "Phillip Müller" |
| Rügen-Gingst | VEG Saatzucht |
| Steffenshagen | LPG "Immer Bereit" |
| Steinhausen | LPG "Ernst Thälmann" |
| Trinwillershagen | LPG "Rotes Banner" |
| Zemitz | LPG "Entlang der Peene" |
| ohne Ort | Kooperationsgemeinschaft "Kühlung" |
Bezirk Neubrandeburg
| Ort | Ausgabestelle |
| Brüssow | LPG "Fortschritt" |
| Demmin | LPG Demmin |
Bezirk Magdeburg
| Ort | Ausgabestelle |
| Atzendorf | LPG "Sieg des Sozialismus" |
| Berge | LPG "Ernst Thälmann" |
| Estedt | LPG Estedt |
| Gardelegen | LPG "10. Jahrestag" |
| Lindstedt | LPG Lindstedt |
| Lindstedterhorst | LPG "Grüne Aue" |
| Seethen | LPG "Goldener Sommer" |
| Unseburg | LPG "Deutsch-Sowjetische Freundschaft" |
Bezirk Potsdam
| Ort | Ausgabestelle |
| Halenbeck | LPG "Walter Ulbricht" |
| Nackel | LPG "1. Mai" |
| Neuholland | LPG "Georgi Dimitroff" |
| Pessin | LPG "Banner des Friedens" |
Bezirk Frankfurt/Oder
| Ort | Ausgabestelle |
| Müncheberg | LPG "Prof. Dr. Rübensam" |
Bezirk Cottbus
| Ort | Ausgabestelle |
| Forst-Noßdorf | LPG "Freundschaft" |
Bezirk Halle
| Ort | Ausgabestelle |
| Artern | LPG "Sieg des Sozialismus" |
| Baasdorf | LPG "Wilhelm Pieck" |
| Beesenlaublingen | LPG "Walter Ulbricht" |
| Drosa | LPG Drosa ("Neuer Weg") |
| Farnstädt | LPG "Märzkämpfer" |
| Bad Frankenhausen - Seehausen | LPG "Thomas Müntzer" |
| Gerlebogk | LPG "Friedrich Engels" |
| Golbitz | LPG "Frieden" |
| Großbadegast | LPG "John Scheer" |
| Großpaschleben | LPG "Neues Leben" |
| Görschen-Rathewitz | LPG "Völkerfreundschaft" |
| Hedersleben | LPG "Fortschritt" |
| Helfta | LPG "Karl Marx" |
| Hinsdorf | LPG Hinsdorf ("August Bebel") |
| Könnern | LPG "10. Jahrestag" |
| Leislau | LPG "Karl Liebknecht" |
| Niemberg | LPG "Neue Zeit" |
| Peißen | LPG "Lenin" |
| Quellendorf | LPG Quellendorf ("Goldene Ähre") |
| Reppichau | LPG "Neue Welt" |
| Scheuder | LPG Scheuder |
| Tarthun | LPG "Immer bereit" |
| Tarthun | LPG Tierproduktion "Vereinte Kraft" |
| Wohlsdorf | LPG "Karl Liebknecht" |
| Wörbzig | LPG "7. Oktober" |
| Zabitz, Klein- und Großpaschleben | Kooperationsgemeinschaft |
| Zehbitz | LPG "Junge Garde" |
Bezirk Erfurt
| Ort | Ausgabestelle |
| Altengottern | LPG "Karl Marx" |
| Bachra | LPG "Frohes Schaffen" |
| Beichlingen | LPG "Einheit" |
| Berka, Bad | LPG "Ilmtal" |
| Bornhagen | LPG "Klement Gottwald" |
| Buttelstedt | LPG "Einheit" |
| Buttstädt | LPG "Einigkeit" |
| Dermsdorf | LPG "1. Mai" |
| Ettenhausen / Kupfersuhl | LPG "Frohes Schaffen" |
| Friemar | LPG "Große Wende" |
| Frohndorf | LPG "Solidarität" |
| Gaberndorf | LPG Gaberndorf ("Zur Warte") |
| Gerterode | LPG "Karl Marx" |
| Goldbach | LPG "Fortschritt" |
| Großbrembach | LPG "8. Mai" |
| Großbrembach | LPG "Am Weinberg" |
| Großneuhausen | LPG "8. März" |
| Großobringen | LPG "Kleiner Ettersberg" |
| Gräfentonna | LPG "Neues Leben" |
| Gutendorf | LPG "Deutsch-Sowjetische Freundschaft" |
| Haßleben | LPG "Gemeinsamer Weg" |
| Herda | LPG "Gemeinsamer Weg" |
| Hopfgarten | LPG (T) "Zur Warthe" |
| Hottelstedt | LPG "Am Buchenwald" |
| Kapellendorf | LPG "Wasserburg" |
| Kirchheiligen | LPG "Fortschritt" |
| Kleinbrembach | LPG "Frieden" |
| Kromsdorf | LPG "Tal des Friedens" |
| Lauterbach | LPG "Lautertal" |
| Legefeld | LPG "Einheit" |
| Liebstedt | LPG "Karl Marx" |
| Loßnitz | LPG "Rotes Banner" |
| Magdala | LPG "Hermann Matern" |
| Mannstedt | LPG "Vorwärts" |
| Mattstedt | LPG "Wiesengrund" |
| Mechelroda | LPG "Frieden" |
| Melllingen | LPG "Ilmaue" |
| Mittelhausen | LPG "Eintracht" |
| Nazza | LPG "Hainichsgrund" |
| Niederreissen | LPG "Freiheit" |
| Niedersynderstedt | LPG "Rotes Banner" |
| Niederzimmern | LPG "Ernst Goldenbaum" |
| Nirmsdorf | LPG "Gute Hoffnung" |
| Nägelstedt | LPG "Thomas Müntzer" |
| Nöda | LPG "Nödaer Warte" |
| Oberreißen | LPG "1. Mai" |
| Olbersleben | LPG "Fortschritt" |
| Ossmannstedt | LPG "Freundschaft" |
| Ostramondra | LPG "Finne" |
| Pfiffelbach | LPG "Fortschritt" |
| Possendorf | LPG "Freundschaft" |
| Possendorf | LPG Possendorf |
| Rannstedt | LPG "Frisch Auf" |
| Rastenberg | Kooperative Pflanzenproduktion "Finne" |
| Riethnordhausen | LPG "Neues Deutschland" |
| Rudersdorf | LPG "Goldene Ähre" |
| Sachsenhausen | LPG "Scherkondequell" |
| Schillingstedt | LPG "Neues Leben" |
| Straußfurt | LPG "Neuer Weg" |
| Sömmerda | Kreis |
| Tennstedt, Bad | LPG "Kämpfer für den Frieden" |
| Treffurt | LPG "Normannstein" |
| Troistedt | LPG Troistedt ("Florian Geyer") |
| Ulla | LPG "Freundschaft" |
| Utenbach | LPG "Frohe Zukunft" |
| Vippachedelhausen | LPG "Vereinte Kraft" |
| Vogelsberg (Sprötau) | LPG "Vereinte Kraft" |
| Vollersroda | LPG "Am Wachhügel" |
| Warza | LPG "Frieden" |
| Weimar | LPG "Ulrich von Hutten" |
| Wenigenlupnitz | Groß-LPG "Pionier" |
| Willerstedt | LPG "Pionier" |
| Wormstedt | LPG "8. Mai" |