Falkland-Inseln: Kontrollnummern: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Moneypedia
(Die Seite wurde neu angelegt: „== <h2>50 Pence</h2> == {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" |'''SCWPM-Nr.''' |'''Datum''' |'''niedrigste Nummer''' |'…“) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|19995 | |19995 | ||
|- | |- | ||
| − | |<b>10b/b> | + | |<b>10b</b> |
| − | | | + | |20.02.1974 |
| − | |D | + | |D 23511 |
| − | |D | + | |D 69691 |
| − | | | + | |46.181 |
|} | |} | ||
Version vom 28. Mai 2010, 09:11 Uhr
50 Pence
| SCWPM-Nr. | Datum | niedrigste Nummer | höchste Nummer | (bekannte) Auflage |
| 10a | 25.09.1969 | D 00001 | D 19995 | 19995 |
| 10b | 20.02.1974 | D 23511 | D 69691 | 46.181 |
10 Shillings
| SCWPM-Nr. | Datum | niedrigste Nummer | höchste Nummer | (bekannte) Auflage |
| 1a | 01.02.1921 | C 00001 | 1 | |
| 1a | 10.01.1927 | |||
| 1b | 10.02.1932 | |||
| 4 | 19.05.1938 | C 32337 | C 68191 | 35.855 |
| 7 | 10.04.1960 | C 75552 | C 85429 | 9.878 |