Falschgeld: Kolumbien F 1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Moneypedia
K |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Beschreibung:''' | + | | '''Beschreibung:''' || |
Unterschiede zum Original:<br> | Unterschiede zum Original:<br> | ||
- Das Papier ist deutlich glatter.<br> | - Das Papier ist deutlich glatter.<br> | ||
Version vom 6. Mai 2007, 16:01 Uhr
| Fälschung: Kolumbien P-436A 5000 Pesos Oro, 31.01.1992 | |||
|---|---|---|---|
| |||
| Beschreibung: |
Unterschiede zum Original: Laut "Standard Catalog of World Paper Money" wurden die Originale von der Druckerei Imprenta de Bilettes-Santa Fe de Bogata hergestellt. Auf dem Schein ist allerdings die für die Herstellung von P-343 vom 05.08.1986 verantwortliche Bundesdruckerei Alemania Federal verzeichnet. |
| |