Cayman Islands: Kontrollnummern: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Moneypedia
*ryhk* (Diskussion | Beiträge) (P-28¹~ (MA-Shops Steidl)) |
*ryhk* (Diskussion | Beiträge) (P-1²~ (http://mebanknotes.com/shop/catalog/product_info.php?cPath=26&products_id=118 bzw http://mebanknotes.com/shop/catalog/images/Cayman-Pick-01b.jpg)) |
||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|<b>Johnson</b> | |<b>Johnson</b> | ||
|A/1 000001 | |A/1 000001 | ||
| − | |A/2 | + | |A/2 988403 |
| − | |1. | + | |1.988.402 |
|- | |- | ||
|<b>P-5a 1974</b> | |<b>P-5a 1974</b> | ||
Version vom 15. Februar 2010, 07:39 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Signaturen
| Nr. | Signatur | Name | Amtszeit | Signatur | Name | Amtszeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chairman | ||||||
| 1 | Sir Vassel Godfrey Johnson | 1971 - 1982 | ||||
| 2 | Thomas C. Jefferson | 1982 - März 1992 | ||||
| 3 | George A. McCarthy | März 1992 - 2002 | ||||
| Financial Secretary | Managing Director | |||||
| 4 | George A. McCarthy | 2002 - 2004 | Cindy Scotland | 1. Jun. 2002 - 2004 | ||
| 5 | Kenneth Jefferson | 1. Nov. 2004 - heute | Cindy Scotland | 2004 - heute | ||
1 Dollar
| SCWPM-Nr. | Signatur | niedrigste Nummer | höchste Nummer | Auflage |
| P-1 1971 | Johnson | A/1 000001 | A/2 988403 | 1.988.402 |
| P-5a 1974 | Johnson | A/3 000013 | A/3 726997 | 726.985 |
| P-5b 1974 | Jefferson | A/3 863581 | A/7 649728 | 3.786.144 |
| P-16 1996 | McCarthy | B/1 000001 | B/2 471604 | 1.471.603 |
| P-21 1998 | McCarthy | C/1 000001 | C/2 612386 | 1.612.385 |
| P-26 2001 | McCarthy | C/2 700073 | C/4 603563 | 1.903.489 |
| P-30 2003 | McCarthy / Scotland | Q/1 000001 | Q/1 999999 | 999.999 |
| P-33 2006 | Jefferson / Scotland | C/4 700315 | C/5 802529 | 1.102.214 |
5 Dollars
| SCWPM-Nr. | Signatur | niedrigste Nummer | höchste Nummer | Auflage |
| P-2 1971 | Johnson | A/1 000001 | A/1 422192 | 422.192 |
| P-6 1974 | Johnson | A/1 616499 | A/1 966482 | 349.984 |
| P-12 1991 | Jefferson | B/1 000001 | B/1 494038 | 494.038 |
| P-17 1996 | McCarthy | B/1 550056 | B/1 599248 | 49.193 |
| P-22 1998 | McCarthy | C/1 000001 | C/1 283427 | 283.427 |
| P-27 2001 | McCarthy | C/1 450378 | C/1 732707 | 282.330 |
| P-34 2005 | Jefferson / Scotland | C/1 850302 | C/2 175604 | 325.302 |
10 Dollars
| SCWPM-Nr. | Signatur | niedrigste Nummer | höchste Nummer | Auflage |
| P-3 1971 | Johnson | A/1 000001 | A/1 355478 | 355.478 |
| P-7 1974 | Jefferson | A/1 510944 | A/1 985205 | 474.262 |
| P-13 1991 | Jefferson | B/1 000001 | B/1 435593 | 435.593 |
| P-18 1996 | McCarthy | B/1 550172 | B/1 551792 | 1.621 |
| P-23 1998 | McCarthy | C/1 000001 | C/1 283.427 | 283.427 |
| P-28 2001 | McCarthy | C/1 450292 | C/1 873713 | 423.422 |
| P-35 2005 | Jefferson / Scotland | C/1 950139 | C/1 999014 | 48.876 |
25 Dollars
| SCWPM-Nr. | Signatur | niedrigste Nummer | höchste Nummer | Auflage |
| P-4 1971 | Johnson | A/1 000001 | A/1 370636 | 370.636 |
| P-8 1974 | Jefferson | A/1 681561 | A/1 953897 | 272.337 |
| P-14 1991 | Jefferson | B/1 000001 | B/1 560495 | 560.495 |
| P-19 1996 | McCarthy | B/1 600151 | B/1 601674 | 1.524 |
| P-24 1998 | McCarthy | C/1 000001 | C/1 001294 | 1.294 |
| P-31 2003 | McCarthy / Scotland | C/1 500046 | C/1 867430 | 367.336 |
| P-36 2006 | Jefferson / Scotland | C/2 000001 | C/2 366416 | 366.416 |
40 Dollars
| SCWPM-Nr. | Signatur | niedrigste Nummer | höchste Nummer | Auflage |
| P-9 1974 | Jefferson | A/1 000001 | A/1 249816 | 249.816 |
50 Dollars
| SCWPM-Nr. | Signatur | niedrigste Nummer | höchste Nummer | Auflage |
| P-10 1974 | Jefferson | A/1 000001 | A/1 437753 | 437.753 |
| P-29 2001 | McCarthy | C/1 000001 | C/1 000959 | 959 |
| P-32a 2003 | McCarthy / Scotland | C/1 500001 | C/1 999999 | 499.999 |
| P-32b 2007 | McCarthy / Scotland | C/2 000001 | C/2 054713 | 54.713 |
100 Dollars
| SCWPM-Nr. | Signatur | niedrigste Nummer | höchste Nummer | Auflage |
| P-11 1974 | Jefferson | A/1 000001 | A/1 224998 | 224.998 |
| P-15 1991 | Jefferson | B/1 000001 | B/1 090993 | 90.993 |
| P-20 1996 | McCarthy | B/1 250001 | B/1 251594 | 1.594 |
| P-25 1998 | McCarthy | C/1 000001 | C/1 001931 | 1.931 |
| P-37 2006 | Jefferson / Scotland | C/1 500305 | C/1 500951 | 647 |